Краткие новости

Шиномонтаж BRIGHT
на любой комплект скидка


 

 
главная arrow Развал-схождение arrow 3D стенды arrow WA310/HS421 HUNTER (США) Цена от 19 975$

WA310/HS421 HUNTER (США) Цена от 19 975$

Компьютерный стенд регулировки углов установки колес на основе 3D измерительной системы HUNTER HAWKEYE WA310/HS421

Разработка фирмы Hunter Engineering Company позволяет существенно упростить и ускорить процесс выполнения регулировки углов установки колес. Стенд HawkEye не имеют себе подобных. В датчиках HawkEye четыре камеры непрерывно фотографируют проекции геометрических фигур на мишенях, устанавливаемых на колесах. Установленные на перекладине рамной конструкции по двум углам четыре камеры (по две в каждом углу) окружены массивом светодиодов, выполняющих роль фотовспышки. Светодиоды вспыхивают с частотой около 8 раз в секунду. Камеры с помощью цифрового процессора, к которому они подключены, способны по сфотографированной проекции фигуры определить все параметры.

Преимущества модели:
- измерительная система HUNTER HAWKEYE не требует калибровки весь срок службы;
- ударопрочные алюминиевые мишени-отражатели имеют неограниченный срок службы;
- беспроводной стенд без аккумуляторов;
- поддержка USB-принтеров;
- полная база данных спецификаций автомобилей европейского, японского и китайского рынков полученных от производителей, а не из изданий Autodata или третьих лиц, как у многих других стендов аналогичного ценового диапазона;
- широкий диапазон колесных захватов: от 10" до 24½" - у конкурентов как правило только до 18" или 20";
- гарантия 24 месяца.


 

Развал-схождение просто как 1-2-3!

 

Высокоэффективная система развал схождения WinAlign® 12 собрала в себе функции консоли, датчиков и подъёмника. Многочисленные автоматизированные функции и интуитивные инструменты программного обеспечения экономят время и упрощают процедуру развал-схождения делая её простой как…

ШАГ 1

ШАГ 2

ШАГ 3

Выберите автомобиль Измерьте углы установки колёс Отрегулируйте автомобиль
Пример изображения Пример изображения Пример изображения
Сосканируйте VIN.
Или найдите модель в ручную.
Установите мишени.
Произведите измерения за 40 секунд.
Смотрите результаты измерений.
Отрегулируйте согласно инструкциям.
Распечатайте результаты регулировки.


 

Полезные новинки WinAlign® 12

• Теперь в меню содержится список поддерживаемого дополнительного оборудования.
• В меню настроек включен новый пункт: «Напомнить о необходимости почистить мишени». Как показывает практика эксплуатации стендов технологии 3-D, большинство проблем возникает у пользователей из-за загрязненных мишеней – камера попросту не может распознать мишень, либо камера видит мишень, но не может рассчитать угол, нестабильные («прыгающие») показания и т.д. В меню настроек появилась возможность задать интервал напоминания почистить мишени: либо по количеству процедур развал-схождения, либо по количеству дней с момента последней чистки.
• В разделе «Общие настройки» добавлена новая строка: Распечатать выводы при сохранении результатов измерений «ДО». Активировав этот пункт, при сохранении результатов измерений автоматически будет произведена распечатка с выводами по результатам измерений.
• При сохранении результатов измерений в положении колёс прямо вперед можно указать не только о состоянии рулевого колеса (рулевое колесо отнивелировано или не отнивелировано), но и направление, в котором оно находится (рулевое колесо повернуто влево или вправо в момент сохранения результатов измерений) в положении колес прямо вперед.
• При распечатке результатов измерений и регулировок можно выбрать вариант распечатки (результаты «До» и «После», только «До», только «После», суммирование, диаграммы, инструменты и приспособления, результаты регулировки Bump Steer, и т.д.).
• Прибор CodeLink перенастраивает значения датчиков угла поворота (в соответствии с OEM требованиями) для безошибочного выравнивания угла тяги автомобиля. Выполнение этой процедуры гарантирует работу электронной системы контроля устойчивости автомобиля (ESC) должным образом.

 

WinAlign® предназначена для увеличения Ваших доходов! Программа содержит крупнейшую базу данных спецификаций автомобилей:
• Программное обеспечение развал-схождения WinAlign® имеет самую обширную базу данных спецификаций автомобилей в автоиндустрии, а также множество запатентованных функций регулировки и повышения производительности.
• Работающее на 36 языках в 60 странах мира, программное обеспечение WinAlign® продолжает лидировать на рынке благодаря производительности и инновациям.

Датчики высокого разрешения HawkEye:
• Обеспечивают быстрый «захват» мишеней для достижения высоких скоростных характеристик.
• Используют технологию трехмерного моделирования, обеспечивающую высокую точность результатов измерений.
• Четыре видеокамеры высокого разрешения мгновенно обновляют информацию на мониторе.
• Уменьшают размеры рабочего поста для выполнения измерений.

Консоли Hunter WA:
• Консоли развал-схождения снабжены современными персональными компьютерами и многими популярными функциями.
• WA консоли могут поставляться с кронштейнами для мишеней и ящиками для хранения регулировочных инструментов.


 

Датчики высокого разрешения HawkEye™

Пример изображения Датчики высокого разрешения HawkEye измеряют ещё быстрей:
Датчики HawkEye™ используют multi–D технологию для получения быстрых и точных измерений. Оператор может использовать как режим «текущей плоскости» (мишени задают «базовую плоскость» для измерений), так и традиционный метод развал-схождения, где базовой плоскостью служат пути подъёмника. Четыре видеокамеры высокого разрешения непрерывно измеряют положение колесных мишеней в пространстве.
Пример изображения Новые мишени высокого разрешения HawkEye™:
• Разработаны специально для использования с высокоточными датчиками HawkEye™, обеспечивают больший угол видения, как по горизонтали, так и по вертикали.
• Компактные и легкие мишени очень просты в обращении.
• Обладают повышенной коррозионной стойкостью, имеют небьющуюся лицевую панель, ударопрочный корпус, защитный резиновый контур.
• Никаких электронных схем, которые могут быть повреждены при падении! Мишени не нуждаются в калибровке, и поэтому практически не требуют обслуживания.
• Самоцентрирующиеся адаптеры работают с полным диапазоном размеров колесных дисков, что позволяет использовать их в работе как с колесами легковых, так и грузовых автомобилей от 10” до 24,5”. Доступны дополнительные расширители и адаптеры для специальных колес до 28”.

 

Возможности программы WinAlign® системы развал-схождения WinAlign

Пример изображения Пример изображения Пример изображения
ExpressAlign® - Виртуальный гид регулировкиКомпьютер анализирует каждое действие и минимизирует количество шагов, необходимых для регулировки автомобиля. Поясняющий отчёт может быть распечатан. На всплывающем экране «ExpressAlign®» в соответствующей последовательности отображает значки необходимых шагов. WinToe®Устраняет необходимость подкорректировать схождение колеса на одной стороне из-за изменений на другой. Подходит для работы со всеми современными легковыми и легкими коммерческими автомобилями, практически гарантирует отнивелированное (прямое) положение рулевого колеса с первого раза. Функции «WayUp» и «WayOut» WinToe теперь поддерживают процедуру регулировки схождения с поднятой осью в большем диапазоне поворота колес и на большей высоте подъёмника. Shim-Select® IIУстраняет сомнения, связанные с использованием регулировочных шайб; не нужно обращаться к запутанным таблицам и диаграммам. Быстро рассчитывает и показывает всю необходимую информацию для настройки углов заднего развала и схождения. Сразу же указывает, какими из регулировочных шайб имеющихся в наличии воспользоваться. Поддерживаются 9 типов шайб. Более чем для 25% всех автомобилей для регулировки развал-схождения задних колёс требуются регулировочные шайбы.
Пример изображения Пример изображения Пример изображения
CAMM® (Контроль перемещения рычагов подвески)CAMM® сокращает время регулировки вдвое на автомобилях с регулировочными шайбами, двойными эксцентриками или двойными пазами (более 30% автомобилей, например VW Touareg). Функция CAMM® даёт подробные инструкции, в каком направлении и как сильно нужно затянуть передние, затем задние эксцентрики и пазы. CAMM обеспечивает быструю и эффективную регулировку несимметричных и контрольных рычагов подвески. При этом Вы работаете с одной диаграммой, а развал и кастер регулируются одновременно. Автоматический калькулятор втулок (ABC)Экран регулировки втулок показывает, какие настройки необходимо произвести, чтобы правильно отрегулировать кастер и развал на автомобилях с рычажной подвеской. Вдвое сокращает время регулировки на 20% лёгких грузовиков и микроавтобусов. Faster Caster® Одновременное измерение кастера, поперечного наклона и прилежащего углаФункция измерения Faster Caster® уменьшает количество выполняемых операций, чтобы представить изменения развала и получить результаты измерения продольного, поперечного наклонов и прилежащего угла. Все измерения появляются на экране сразу после того как рулевое колесо было вывернуто влево, затем вправо. Это позволяет сделать последовательность измерений значительно эффективней.
Пример изображения Пример изображения Пример изображения
Регулировка без колёсПозволяет выполнять регулировку со снятыми колесами. Это ускоряет работу и может быть полезно на 30% современных автомобилей. Для работы функции регулировки без колёс требуется опционный адаптер ступицы (Номер по каталогу 20-1978-1). База данных инструментов и комплектовПоказывает на мониторе инструменты и детали для регулировки УУК. Помогает оператору в правильном выборе регулировочного инструмента для каждой спецификации автомобиля и регулируемого угла. SBDA (Система аудита кузова и подвески)Обеспечивает быструю проверку для определения возможности достижения заводских значений УУК, и распознает потенциальную необходимость кузовного ремонта автомобиля. Показывает измерения высоты посадки автомобиля и сравнивает их со спецификациями автопроизводителя для проверки крена кузова.
Пример изображения Пример изображения Пример изображения
Измерения симметрии автомобиляОбеспечивает быструю проверку для определения находящихся вне спецификаций УУК, вызванных нарушением симметрии автомобиля или смещением осей. Выдаёт информацию о том, что кузов автомобиля мог быть восстановлен после аварии. Результаты можно распечатать. Поддержка широкоэкранного режимаWinAlign® поддерживает широкоформатные мониторы(соотношение сторон 16:9) с разрешением Full HD (1920х1200 px), отображая на дополнительном пространстве монитора новую панель управления. Измерение высоты посадкиДанная опция позволяет измерить высоту посадки: нужно просто установить мишени высоты посадки на крылья автомобиля. Результаты измерений мгновенно выводятся на монитор. Значения высоты посадки отображаются в режиме реального времени. (Требуется дополнительный комплект мишеней высоты посадки 20-2050-1.)
Пример изображения Пример изображения Пример изображения
Режим осмотра «Укажи и щёлкни»Режим осмотра «Укажи и щёлкни» на одном экране отображает стандартный список проверки деталей, цифровые фотографии или рисунки деталей. В базе данных более 4 тысяч фотографий с подписанными на них описаниями регулировки. Регулировка люлькиИллюстрации и цифровые фотографии предлагают быстрые и точные инструкции по проверке и корректировке положения подрамника относительно кузова, согласно рекомендациям автопроизводителей. Электронный измеритель высоты посадкиОпционное беспроводное устройство, совмещенное с ПДУ, позволяет измерить значения высоты посадки автомобиля и затем передать их на консоль одним нажатием кнопки (Номер по каталогу 20-1885-1).
Пример изображения Пример изображения Пример изображения
Демонстрационные видеороликиС помощью программного обеспечения WinAlign® на мониторе компьютера можно посмотреть видеоролики с процедурами инспекции деталей подвески. Управление работойЦенная информация о заказчике может быть удобно сохранена в базе данных для: быстрого поиска среди ранее выполненных заказ-нарядов, рассылки результатов регулировки, создания заказной корреспонденции, или создания графиков производительности для отчёта руководству. Результаты измеренийИзмерения можно отправить на распечатку, чтобы показать владельцу автомобиля неточности развал-схождения и заверить его в том, что регулировка была произведена правильно.

 

Конфигурации датчиков HawkEye™ системы развал-схождения WinAlign

Пример изображения Пример изображения Пример изображения

HS421FC2EСтандартная конфигурация HS421FC2E подходит для большинства применений.

 Цена 19 975$

HS421LZ2E имеет полнодиапозонную подвижную балку с электроприводом, и автоотслеживанием мишеней, встроенный инклинометр обеспечивает точность измерений на любой высоте подъёмника, а также позволяет работать с автомобилем на полностью опущенном подъёмнике.

 Цена 21 335$ 

HS421WM2EНастенная конфигурация HS421WM2E также может быть закреплена на потолке, когда используется вместе с ножничным подъёмником RX40-P, установленным в приямок. Эта комбинация идеальна для постов со сквозным проездом для сервисного обслуживания автомобилей с минимальным дорожным просветом.
Пример изображения Пример изображения Пример изображения
HS421CM2EКонфигурация HS421CM2E, смонтированная на мобильный кабинет, может обслуживать несколько постов развал-схождения. HS421ML2EКонфигурация HS421ML2E имеет 4 датчика, расположенных на подвижной балке с механическим подъёмником, обеспечивая дополнительные рабочие высоты подъёмника, а также позволяет работать с автомобилем на полностью опущенном подъёмнике.

HS421DT2EКонфигурация HS421DT2E выполнена из 2-х коротких колонн для организации сквозного проезда. Данное исполнение НЕ предназначено для использования совместно с подъемником. Возможна совместная работа с любым типом WA кабинетов.

  Цена 19 975$


 

Программа WinAlign Tuner системы развал-схождения WinAlign

Пример изображения Число тюнингованных автомобилей растёт молниеносно и тем создаётся большой рынок для специализированных сервисных услуг. Программа WinAlign Tuner с ее многочисленными функциями позволит Вашему автосервису предоставлять услугу развал -схождения автомобилям с высотой посадки отличающейся от заводских спецификаций.
Функция WinAlign Tuner является опцией программного обеспечения WinAlign®. Требуется дополнительное оборудование.
Пример изображения Пример изображения Пример изображения
Измерение изменения степени подруливания на ухабах с помощью мишеней высоты посадкиЗначения развала, схождения, суммарного схождения и положения прямо вперёд измеряются, и могут быть записаны, когда автомобиль поднят и просажен. Результаты выведены в виде диаграммы, позволяющей технику судить об изменениях вышеперечисленных углов на всём диапазоне изменения высоты посадки автомобиля и сравнить параметры до и после модификации. Детализированный отчётРаспечатка включает в себя диаграммы изменения степени подруливания на ухабах (бамп-стир) передних колёс, а также их температуру и результаты измерений каждого колеса, после того как они были отрегулированы. Справочная система AlignGuide®Информационный центр AlignGuide содержит обучающие ролики и справочные материалы об использовании программного обеспечения WinAlign®, операций с датчиками и автомобилями, устранения неполадок, а так же методы регулировки развал-схождения.
Пример изображения Hunter-онлайнКомплекс программных Интернет-функций включает в себя:
• База данных спецификаций WebSpecs®.NET**, которая содержит новейшие спецификации автомобилей, иллюстрации регулировок и цифровые фото (опция);
• Подписка UnderCarInfo.NET;
• Онлайн-сервис ShopResults™.NET.

 

Функция AVH системы развал-схождения WinAlign

Уменьшает количество жалоб на обслуживание, таких как...
• Остаточный увод.
• Самопроизвольное подруливание на ухабах (бамп-стир).
• Увеличенное усилие на руле.
• Увод автомобиля при торможении и/или ускорении (торг - стир).

Обнаруживает неполадки деталей, которые упускают из вида кузовные мастерские, такие как...
• Незатянутые детали рулевого управления.
• Износ амортизаторных стоек.
• Износ рычагов и тяг.

Более тщательный осмотр для определения качества выравнивания и способа регулировки путём...
• Обнаружения скрытых проблем до начала регулировки.
• Обладания сведениями, объясняющими существенное отклонение от спецификаций.
• Использования всех данных, для прогнозирования поведения автомобиля на дороге.

Выявляет проблемы развал-схождения, которые другие стенды выявить не могут, такие как...
• Данные развал-схождения, которые другие системы не измеряют.
• Встроенная, в помощь оператору, система обнаружения неисправностей.

Улучшает характеристики тюнингованных автомобилей...
• Гарантирует – модификации не ухудшат параметры управляемости.
• Гарантирует – самопроизвольное подруливание на ухабах не увеличится.

Дополнительные параметры управляемости автомобиля
Это новая функция программного обеспечения WinAlign®, внесенная Hunter как дополнительные параметры управляемости автомобиля, обеспечивает пользователя дополнительными сведениями, которые могут помочь в существенном улучшении эксплуатационных качеств автомобиля.
• Силовой рычаг крена
• Смещение оси продольного наклона шкворня относительно центра вращения
• Самопроизвольное подруливание на ухабах используя переносной электронный измеритель высоты посадки
• Угол линии тяги
• Радиус разворота
• Расстояние «от бордюра до бордюра»
• Отклонение оси симметрии кузова
• Нагрузка на колесо
• Угол крена кузова
• Свес кузова
• Аудит деталей подвески кузова
• Измерение углов симметрии


 

Стандартная комплектация:

• передвижной кабинет красного цвета WA310;
• тип компьютерной системы Hunter WinAlign 12 с ОС Windows 7;
• LED-монитор ASUS 19";
• клавиатура;
• оптическая мышь;
• струйный цветной принтер HP;
• измерительная система HUNTER HAWKEYE;
• мишени - 4 шт.;
• захваты на колеса от 10" до 24½" - 4 шт.;
• облицовочные крышки камер;
• металлическая рама стационарная креплением к полу;
• держатель руля;
• депрессор педали тормоза;
• поворотные круги 50 мм;
• силиконовые чехлы для поворотных кругов;
• мостики для прокатывания
• бесплатное обновление спецификаций в течение 2-х лет;
• бесплатный доступ к WebSpecs в течение 2-х лет.

 


 

Требования к размещению стенда в помещении автосервиса:

Все модели серии стендов регулировки углов установки колес HawkEye от Hunter Engineering Company предъявляют особые требования к размещению в помещении. Для успешной работы требуется расстояние порядка 2-х метров перед подъемником или смотровой канавой. Также при установке стенда на четырехстоечный подъемник требуется чтобы расстояние между передними стойками внутри подъемника было не менее 2800 мм. В противном случае обслуживание автомобилей с широкой колеей (внедорожники, легкие грузовики) может оказаться проблематичным, особенно при применении дополнительных мишеней измерения максимального угла поворота. Установка стенда должна производиться специалистами, обладающими профессиональными навыками и с использованием специального инструмента. После первичной установки данный стенд не требует обслуживания весь срок службы, при отсутствии повреждений измерительной части.
 
« Пред.   След. »
© 2024 Autopromimpex
г.Киев ул. Молодогвардейская 7б (2 эт.) тел. (044)245-77-58, 494-27-43, 067-395-71-14
Страница сгенерирована за 0.043177 секунд