Краткие новости

Шиномонтаж BRIGHT
на любой комплект скидка


 

 

XJ-800 TAMMERMATIC (Финляндия)

Автоматическая бесконтактная проездная мойка для грузового транспорта со сложной формой кузова

  • мойка молоковозов
  • мойка грузовых автомобилей
  • мойка мусоровозов
  • мойка военных автомобилей
  • системы мойки автомобилей горнодобывающих предприятий
  • мойка танковых траков
  • мойка автоцистерн
  • мойка рейсовых автобусов

Непревзойденная эффективность очистки высоким давлением достигается за счет качающихся форсунок подачи непрерывной струи воды с использованием метода двойного покрытия. Подаваемые под высоким давлением струи воды пересекаются друг с другом, поэтому каждый квадратный сантиметр очищается по крайней мере дважды. Струи воды позволяют очищать боковые стороны автомобиля от порога и колес до крыши, а также переднюю и заднюю его части. При очистке передней и задней стороны автомобиля струи воды направлены от углов автомобиля к его осевой линии.

Колонны высокого давления и предварительной очистки вертикально разделены на две секции (верхнюю и нижнюю) для использования при очистке крупногабаритных и малых автомобилей.


Максимальная производительность мойки составляет от 20 автомобилей в час (для автомобилей длиной до 25 м) и до 30 в час (для автомобилей длиной 12 м). Мойка автомобилей осуществляется с боковых сторон и в нижней части кузова, включая днище. Рекомендуемая моечная высота оборудования 4200 мм, моечная ширина - 2600 мм. Возможно исполнение оборудования с другими моечными размерами.

Мойка грузовиков заключается в следующем: автомобиль проезжает своим ходом через систему отдельно стоящих арок, каждая из которых выполняет определённые моечные операции.
• 1-я арка высокого давления предназначена для удаления снега и льда в зимнее время и охлаждения кузова автомобиля в летнее время. Арка соединена с насосом высокого даления 18,5 кВт, 20 бар, 300 л/мин, имеет промежуточный накопительный бак ёмкостью 2000 литров.
• Мойка днища располагается после первой арки. Она имеет центральный моечный узел с поворачивающимися форсунками и две боковые арки. Центральный узел мойки днища промывает днище (форсунки качаются из стороны в сторону), а боковые форсунки - колёсные арки и нижние боковые поверхности кузова. Мойка днища соединена при помощи труб высокого давления с насосами высокого давления боковых арок.
• 2-я арка - арка предварительного нанесения моющего средства перед очисткой качающимся остронаправленным высоким давлением. Равномерное нанесение моющего средства на боковые поверхности кузова обеспечивает размягчение слоёв загрязнений и лучшую отделяемость в процессе мойки высоким давлением. Как и во всех остальных моечных установках фирмы Tammermatic нанесение моющего средства осуществляется ПОД ДАВЛЕНИЕМ, с использованием подающего насоса и сжатого воздуха. Подсоединение сжатого воздуха должно быть 8 бар, 360 л/мин. Расход моющего средства составляет от 2,9 л до 5,6 л в зависимости от длины кузова (расход моющего средства измерен при использовании высококонцентрированного моющего средства Tammermatic).
• 3-я арка качающегося остронаправленного высокого давления предназначена для тщательной очистки днища, порогов, арок колёс и боков автомобиля при помощи качающегося остронаправленного высокого давления (боковые арки высокого давления). Каждый распылительный узел боковых арок состоит из трёх форсунок, смещённых друг относительно друга. Форсунки создают остронаправленные струи высокого давления, которые промывают кузов и труднодоступные области намного эффективнее обычного 'веерного' распыления, так как практически не теряют мощность струи на расстоянии до 1,2 м от форсунки. Узлы высокого давления качаются вверх и вниз и из стороны в сторону, так что каждый сантиметр кузова промывается несколько раз. Арки бокового высокого давления и мойка днища соединены с отдульными насосами высокого давления производства компани Cat Pumps - 2 насоса по 18,5 кВт, 75 бар, 2 по 115 л/мин, имеется промежуточный накопительный бак 2000 л.
• Управление моечным процессом осуществляется при помощи пульта дистанционного включения моечных программ и светофора на въезде в моечное помещение. Для размещения насосов высокого давления и вспомогательного оборудования необходимо техническое помещение площадью 12-14 кв.м.
• Размеры моечного помещения - ширина 5000 мм, длина - длина ТС+7000 мм.
• Расход воды/ электричества при мойке автомобиля длиной 12 м - 640 л/1,4 кВтчас, при мойке автомобиля длиной 25 м - 1240 л/2,6 кВтчас.
• Каждый узел высокого давления боковых арок состоит из трёх форсунок, остронаправленные струи которых перекрывают друг друга, так что при качании из стороны в сторону и сверху вниз каждый сантиметр кузова промывается минимум по два раза.
• Остронаправленные струи высокого давления промывают боковые стороны от порогов и колёс до крыши, а также переднюю и заднюю часть автомобиля. В передней и задней частях транспортного средства боковые насадки высокого давления поворачиваются от углов к центру.
• Боковая арка высокого давления и арки предварительной обработки поделены на две части – верхнюю и нижнюю, что позволяет мыть не только грузовые автомобили, но и легковые.

Въезд
Арка высокого давления для удаления снега и льда (зимой) и охлаждения (летом)
Мойка днища
Арка предварительного нанесения химиката
Боковая арка качающегося остронаправленного высокого давления
Выезд

 
« Пред.   След. »
© 2024 Autopromimpex
г.Киев ул. Молодогвардейская 7б (2 эт.) тел. (044)245-77-58, 494-27-43, 067-395-71-14
Страница сгенерирована за 0.055014 секунд